Этот сайт посвящается администрированию баз данных OpenEdge Progress.
Не корысти ради, а познания для!

С уважением,
Валерий Башкатов
Сайт разработан при участии компании Progress Technologies, официального дистрибьютора Progress Software Corp. на территории стран СНГ и Латвии.

RSS RSS подписка на обновления сайта

Поиск по сайту

Лучшие материалы

Orphus System
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter



Результаты опроса: Нужны ли книги по Progress OpenEdge на русском языке? (опрос проводился с мая 2009 по ноябрь 2010)

Да, нужны. Потому что будет легче понять материал - 268
Нет, не нужны. Достаточно материалов на английском языке - 10
Не знаю, мне всё равно - 6

А знаете ли вы что..



Юмористический отзыв на статью про использование частных буферов


Почитал статейку про «Использование частных буферов».

В контексте, что в летнее (весеннее) время мимо меня проходит множество «буферов», и они все «частные», решил поассоциировать по тексту и сделать выводы из каждого абзаца.

Итак…. Иду по абзацам, и постепенно в ходе анализа вырисовывается весьма осмысленная картина… Буду писать выводы по каждому и уточненное видение общей картины.

1) Сначала я понял, что размер вроде как должен быть одинаковым, но структура может отличаться.

- Пара двух идентичных.

2) Но вообще все это – целый ПУЛ. И он – общедоступен (!!!).  Хотя меня немного смутило, что исключается возможность повторного чтения буферов. Я это люблю.

- Пара двух идентичных и доступных.

3) А когда буфера растут, то в них можно много чего спрятать  и уместить. Факт приятный. Однако, когда буфера совсем вырастают, в этот момент приходится качаться (ну да, как без мускулов-то осилить?!  :-O )

- Пара двух больших идентичных, доступных, ради которых можно пойти в фитнес.

4) Если на пул буферов долго смотреть, то после доведения себя до 95% кондиции, можно достать «правильный инструмент».  Конечно, владелица «пула» сразу перейдет в режим BLOCK ACCESS, но по статистике, на каждые 20 попыток получить прямой доступ, хотя бы 1 раз она согласится. (Вывод – надежда есть).

- Пара двух больших идентичных и доступных с 20 попытки, ради которых можно пойти в фитнес.

5) Самое интересное возникает тогда, когда буферами заинтересовалось сразу несколько (!) человек. Если они начинают активно ими «пользоваться», то общая производительность улучшается (думаю, что срабатывает эффект масштаба… или опыта…) В любом случае, вывод один: если хочешь чтобы было хорошо, надо это делать чаще. 

- Пара двух больших идентичных и доступных с 20 попытки, ради которых можно пойти в фитнес, и делать ЭТО каждый день.

6) Если все-таки часто ЭТО делать не получается (слишком много претендентов) – не беда, все поправимо: надо выбить для себя частное время, никем не занятое. В конце концов, воздействие других джентельменов будет сокращаться, пока владелица ПУЛа не перейдет к нам окончательно.

- Пара двух больших идентичных и доступных тебе и только тебе (с 20 попытки), ради которых можно пойти в фитнес, и делать ЭТО каждый день.

7) Как происходит в жизни, всегда есть какие-то ограничения: например, ты не можешь созерцать пул буферов больше 25% сутки – всего шесть часов, на которые она согласится. И всего 64 раза в год (1 раз в 5 дней).

- Пара двух больших идентичных и доступных тебе и только тебе (с 20 попытки), ради которых можно пойти в фитнес, и делать ЭТО каждый пятый день в течение 6 часов без перерыва.

8) Самая большая проблема возникает тогда, когда ты осознаешь, что ты не сможешь ее разделить с другим, но тут появляется «ОН» - второй, соперник, враг.

- Пара двух больших идентичных и доступных тебе и только тебе (с 20 попытки), ради которых можно пойти в фитнес, и делать ЭТО каждый пятый день в течение 6 часов без перерыва, постоянно отбиваясь от конкурентов.

9) Ну а самая большая проблема заключается в том, что мужики любят не просто созерцать красоту, но и активно ей «наслаждаться». С этого момента в ПУЛе происходят необратимые изменения.

- Пара двух больших идентичных и доступных тебе и только тебе (с 20 попытки), ради которых можно пойти в фитнес, и активно делать и делать и делать ЭТО каждый пятый день в течение 6 часов без перерыва, постоянно отбиваясь от конкурентов.

10) Так что пользоваться буферами надо аккуратно и в том случае, если они уже не нужны, надо не забыть передать ПУЛ другим пользователям. Если передать сразу, то все взаимоотношения ухудшатся, и ничего путевого не выйдет. 

- Пара двух больших идентичных и доступных тебе и только тебе (с 20 попытки), ради которых можно пойти в фитнес, и активно делать и делать и делать ЭТО каждый пятый день в течение 6 часов без перерыва, постоянно отбиваясь от конкурентов, пока тебе не надоест.

ОБЩИЙ ВЫВОД ПО СТАТЬЕ «Использование частных буферов»:

Если ты вдруг познакомился с красивой и привлекательной девушкой, обладающей в том числе солидным очаровательным бюстом – парой шикарных крепких округлостей, то тебе надо срочно накачаться в фитнес-зале и поотбивать всех своих конкурентов. Если быть очень упорным, то ухаживания увенчаются успехом, и девушка согласится, скажет «ДА!». Раз в неделю тебе буде обеспечена невероятно продолжительная оргия (шесть часов!!!).  А если ты все же устанешь от постоянного круговорота: фитнес – ресторан – цветы – вино - постель – оргия – отстрел мужиков под окнами – и опять по кругу, то надо просто сказать ей, какой это был фантастический период, но жизнь на этом не заканчивается, мечтать не вредно, надо и о работе подумать, вернуться в наш обычный мир…

P.S.: 
На самом деле, статья интересная и полезная. 

Просто весна на дворе! 




Главная |  Статьи |  Книги |  Гостевая |  Ссылки |  От автора |  Download ProKb


������ ᠩ� pr Online ProKB Blogger Welcome to Russian Progress Users Group at Facebook Welcome to Russian Progress Users Group at LinkedIn
© 2009 - 2011 Все права на материалы, находящиеся на сайте www.openedge.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.